Turnierresultate

Schweizer Meisterschaft Frauenfeld – Latein 

HK C                           1. Platz           Kody Smith & Enya Herrmann

Jun CB                       3. Platz           Hendrik Leimer & Selina Herrmann

Jun CB                       8. Platz           Ruven Nägeli & Charleen Leimer

Jun K                          1. Platz           Lukas Troesch & Eva Pikulina

Jun K                          4. Platz           Alberto & Celine Keller

Jun K                          6. Platz           Florian Feuerstein & Lauren Nägeli

 

Swiss Open, Frauenfeld – Latein

Im Final                     6. Platz           Hendrik Leimer & Selina Herrmann

 

Bern 2019 – Latein

Schüler K                  1. Platz           Moritz Deding & Amalie Riz Andersen

Schüler K                  2. Platz           Daniel Dübendorfer & Emma Meier

Jun K                          1. Platz           Florian Feuerstein & Lauren Nägeli

Juc C-B                      2. Platz           Hendrik Leimer & Selina Herrmann

Jun C-B                      6. Platz           Ruven Nägeli & Charleen Leimer

 

Sommer Dance Festival 2019, Berlin – Latein

Youth C                     1. Platz           Kody Smith & Enya Herrmann (1. Tag)

HG C                          1. Platz           Kody Smith & Enya Herrmann (2. Tag)

Jun I C                        1. Platz           Hendrik Leimer & Selina Herrmann (1. Tag)

Jun I C                        2. Platz           Hendrik Leimer & Selina Herrmann (2. Tag)

Jun II C                      5. Platz           Ruven Nägeli & Charleen Leimer (1. Tag)

Jun II C                      6. Platz           Ruven Nägeli & Charleen Leimer (2. Tag)

 

Hessen Tanzt 2019, Frankfurt – Latein    

Youth C                     1. Platz           Kody Smith & Enya Herrmann (1. Tag)

Jun I C                        1. Platz           Hendrik Leimer & Selina Herrmann (1. Tag)

Jun I C                        1. Platz           Hendrik Leimer & Selina Herrmann (2. Tag)

Jun II C                      18. Platz         Ruven Nägeli & Charleen Leimer

Jun II D                      8/9. Platz       Joseph Pajares Gussev & Eva Pikulina

Jun II D                       8/9. Platz       Florian Feuerstein & Lauren Nägeli

Hessen Tanzt 2019, Frankfurt – Standard             

Jun II D                      5. Platz           Joseph Pajares Gussev & Eva Pikulina